Закрыть
Подпишись на обновления и получи скидку 25% на первый заказ!
Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных

Ошибки при использовании твёрдой косметики

Твёрдая косметика ничуть не хуже обычной. А часто оказывается гораздо лучше, эффективнее и удобнее. И, конечно, она точно будет экологичнее! Но иногда наши покупатели не остаются довольны покупкой — поэтому в статье мы расскажем, какие ошибки встречаются при использовании твёрдой косметики и как их избежать.

Одно средство для всего

Частая ошибка: умывать лицо скрабом для тела или мылом, мыть тело шампунем и голову мылом. Каждое наше средство разработано специально для определённых типов кожи, имеет подходящий для этой зоны pH фактор и мягко очищает. Пожалуйста, используйте средства по назначению. Исключение — детский шампунь: он подойдёт для мытья и волос, и тела.

Храним как придётся

Из-за неправильного хранения бруски могут размокнуть, развалиться и испортиться. Да, твёрдые средства действительно требуют чуть больше внимания при хранении, чем обычные. Вот полный распорядок ухода за твёрдым средством: положите на мыльницу с прорезями в сухом проветриваемом месте. Всё. Необходима мыльница с прорезями, чтобы вода стекала и не застаивалась, и средство не размокло.

Не используем остатки

Когда от брусочка остаётся немного, им становится сложнее пользоваться. Это против самой zero waste концепции нашего бренда: всё нужно использовать максимально. Мы подумали и об этом, и сделали специальный мешочек-сеточку: в него можно положить неудобный кусочек средства, и использовать его до конца.

Не обращаем внимания на назначение средств

Некоторые средства, например, бальзамы, универсальны и могут использоваться на любых волосах. А шампуни и средства для умывания сделаны специально для определённых типов кожи лица и головы. Мы специально написали в описаниях, как определить свой тип кожи, а если вы не уверены — напишите нам в соцсетях, и мы обязательно проконсультируем и поможем выбрать.

Смываем стойкий макияж плиткой для умывания

Плитки для умывания действительно смывают макияж и очень эффективны. Но они не справятся с водостойкой декоративной косметикой, если вы ей пользуетесь, перед умыванием лучше дополнительно удалить косметику гидрофильным маслом или другим средством, предназначенным для удаления стойкой косметики.

Переход на твёрдую косметику поможет всем: природе, ведь zero waste косметика бережно относится к планете и не содержит пластика; здоровью, ведь натуральная косметика без консервантов полезнее и безопаснее; и бюджету, ведь твёрдые средства расходуются очень экономно. Соблюдая простые правила, вы точно останетесь довольны твёрдой косметикой.

Рекомендуемые товары
24 марта 2023